Рабочие и стабильные Яндекс.Навигатор и Музыка для Wanqi AllWinner T3

Яндекс официально не поддерживает свои приложения на устройствах, отличных от телефонов и планшетов. Цитирую ответ тех.поддержки:

Здравствуйте!

К сожалению, но мы не поддерживаем устройства, отличные от смартфонов и планшетов, и не можем гарантировать корректную работу приложения на них. В связи с многообразием производителей и видов подобных устройств, осуществлять поддержку, в том числе, тестировать приложение на них, для нас не представляется возможным. Поскольку каждое из этих устройств не является массовым, существует вероятность столкнуться с некорректной прошивкой, плохим качеством сборки и компонентов и т.п., а все это может влиять на работоспособность тех или иных функций в приложении. Надеемся на Ваше понимание.
--
С уважением, Диана Шторм
Служба поддержки Яндекса
https://yandex.ru/support/

Да и черт с их поддержкой - скажет любой прочитавший это, но не всё так просто. Либо в виду особенностей сборок Android применяемых на головных устройствах, либо сам Яндекс вставляет палки в колёса и тем самым продвигает свой бренд (Яндекс.Авто), навигатор актуальных версий из плэймаркета ведет себя крайне нестабильно. Запускается с третьей попытки, вылетает при манипуляциях с интерфейсом, иногда помогает отключить интернет перед запуском приложения.

Естественно, я сразу же начал пробовать облегченные сборки с 4PDA и просто более старые версии, руководствуясь логикой, что они менее нагруженные. Но результат был тот же - нестабильная работа. На месяц-другой я смирился, и в один прекрасный день случайно решил снова попытать судьбу со сборками и эффект меня удивил: навигатор стал ощутимо быстрее работать. Прошла неделя, и за это время лишь два раза навигатор прекратил свою работу без причины. Считаю этот результат удовлетворительным, потому делюсь данной версией с вами:

Яндекс.Навигатор

Владельцам магнитол от производителя Teyes стоит попробовать версию Яндекс.Навигатора 4.80, которая идет на данных головных устройствах с завода. Считается наиболее стабильной для них.

Версия 3.95

На конец 2021 года я пользуюсь данной версией от всё того же автора Владимир_77.

Она несколько тяжелее предыдущей 3.03, но здесь работает Алиса, синхронизация с аккаунтом Яндекс и в целом интерфейс посвежее.

Особенности мода:
1 Для ARM.
2 Удалены все голоса, кроме Оксаны, Димы и Алисы.
5 Сборка почищена от мусора.
4 Удалены рекламные ссылки, аналитика и прочее, все что попало под нож плагина.
5 Увеличены размеры кнопок ДА и НЕТ в диалогах.
6 Голос Алисы почищен от альтернативных вариантов голосовых подсказок.
7 По возможности в модах удален промо блок из меню.
8 Прочие небольшие правки графики, цвета текста и др.
9 Подпись изменена. Перед установкой возможно потребуется удалить установленную версию. Сохраняйте перед удалением папку Android/data/ru.yandex.yandexnavi, чтобы не перекачивать карты.

Но при установке есть некоторая особенность. Для работоспособности синхронизации сначала нужно установить версию фикс, выполнить в ней логин и убедиться, что закладки с яндекс аккаунта подтянулись:

Скачать “Фикс для Яндекс Навигатор 3.95 от Владимир_77”

Fix_3954761.apk – Загружено 13508 раз – 98,81 МБ

Если всё нормально, то затем поверх уже устанавливаем облегченный мод:

Скачать “Яндекс.Навигатор, версия 3.95, облегченный мод от Владимир_77”

Yandexnavi_3.95_build_3954761_no_ads_mod_sign.apk – Загружено 13116 раз – 87,44 МБ

Версия 3.03

Автор мода: юзер Владимир_77 на форуме 4PDA. Пост автора со всеми модами: перейти.

Описание:
1 Для ARM.
2 Удалены все языки, кроме русского.
3 Удалены все голоса, кроме Оксаны.
4 Удалены не кликабельные рекламные баннеры в меню Поиск при выборе типов объектов (АЗС, Рестораны и т.д.).
5 Удалены дубликаты графики.
6 Возможность переноса приложения на внешнюю SD карту.
Дополнительно:
7 Начиная с в 2.43 кроме Оксаны оставил еще и голос Димы, начиная с версии 2.52 оставил все русские голоса.
8 Начиная с версии 2.61 немного снижено энергопотребление за счет запрета запуска некоторых служб.
9 Начиная с версии 2.76 удалены все рекламные ссылки (no_ads) и немного увеличены размеры кнопок ДА и НЕТ в диалогах для лучшей читабельности.

Сборка в полевых условиях :)

Скачать “Яндекс.Навигатор, версия 3.03, облегченный мод от Владимир_77”

YandexNavi_3.03_build_3032291_ru_no_ads_mod_sign.apk – Загружено 21936 раз – 54,77 МБ

Стоит понимать, что данная версия была релизнута яндексом 26.04.2018, т.е. полтора года назад. Функционал в ней устаревший, как и дизайн. Но для меня единственное требования к новым функциям Я.Навигатора является присутствие указателей с направлением движения по полосам, и здесь они есть.

Яндекс.Музыка

В приложениях Яндекса применяется некоторая защита, которая не позволяет на одном устройстве устанавливать модифицированные и оригинальные приложения. Из-за этого, используя мод для навигатора не удается воспользоваться, например, Яндекс.Музыкой. Но с недавнего времени существует мод Яндекс.Музыки, решающий данную проблему. Лично использую его совместно с облегченным навигатором версии 3.95 - всё работает прекрасно и мощности магнитолы на AllWinner T3 хватает с лихвой. Так же вместе с этим модом бонусом идет приложения для автоматического воспроизведения музыки в фоне. Если вставить это приложение в автозапуск, то получим автоматически играющую музыку из яндекса при каждом включении магнитолы.

Описание мода:

  • Переработаны Светлая и Темная темы;
  • Внедрена поддержка фона темы из фрейма (сам телефон должен поддерживать(субстратум и прочие), иначе просто чёрная/белая тема. См. скрины). С поддержкой фона (Fon в названии) или со статичной картинкой вместо фона (FonStatic в названии);
  • По умолчанию активирована чёрная тема. Начиная с 2019.06.1 Яндекс сам сделал чёрную тему по умолчанию;
  • Патчи отсутствуют;
  • Архитектура: arm7 и x86;
  • Подпись изменена.

Внешний вид на моей магнитоле:

Скачать “Яндекс.Музыка, версия 2021.11.3, облегченный мод от Vildanoff”

Yandex.Music.ST-Fon-2021.11.3.apk – Загружено 5468 раз – 16,70 МБ

Скачать “Yamus AutoPlay, версия 3, для мода от Vildanoff”

Yamus.Autoplay.3.apk – Загружено 2674 раза – 4,32 МБ

Для автозапуска автовоспроизведения я использую программу AutoStart - No Root. В её настройках добавил запуск приложения самой Яндекс.Музыки и Yamus.AutoPlay, время задержки выставил 30 секунд и 15 секунд между приложениями. По какой-то причине у меня не всегда запускается воспроизведение если запускать только лишь автоплей, но зато если предварительно запустить саму музыку, то автоплей срабатывает всегда. Пробуйте.

Скачать “AutoStart - No root, версия 2.2”

autostart_2.2_by_nevidimka655.apk – Загружено 2342 раза – 252,37 КБ

34 ответа к «Рабочие и стабильные Яндекс.Навигатор и Музыка для Wanqi AllWinner T3»

  1. Maps.me не пробовал навигацию?
    Мне китаец прислал прошивку новую. От 9 сентября 2019 года, у меня намного стабильнее работать стала. Если что пиши кину!

    1. Maps.me всегда считал вариантом для путешествий за границу. А к яндексу просто привык :)

      Прошивка конечно нужна, где у вас её можно попросить?

    2. Поставил в китайский андроид навигатор Maps.me , работает нормально, но нет голосовой поддержки, хотя на смартфоне та же версия работает с голосом.

      1. Спасибо, Кобальтдрайвер! Установил облегченный Яндекс на китайский навигатор iaotuGo, который очень капризный по части установки программ. Не верил, что получится, но чудо - даже Оксана разговаривает ( уже писал о проблеме с голосом на Maps.me). На стабильность еще не проверял, но оффлайн карта скачалась и установилась нормально.

  2. У меня авторизация в навигаторе не проходит, связано ли это с обрезкой?

  3. Спасибо автору. Загрузил яндекс навигатор по вашей ссылке. Ура на моей китайской андроид автомагнитоле заработал яндекс навигатор!!! До этого работал только дубль гисс, а яндекс всегда вылетал. Сейчас круто, стало намного удобнее и маршруты яндекс лучше строит. Очень давно хотел решить эту проблему, но не получалось. Спасибо!!!

  4. Добрый день. Подскажите где скачать Оффлайн карты для Яндекс навигатора старой верссии. Автоматом не качает потом учто на серверах яндекса убирают поддержку старых версий. А более новые версии навигатора очень тяжелые. плохо работают на ГУ. ВОпрос. как пользоваться старой лёгкой версией яндекс навигатора с офлайн картами?

  5. Поставил версию 3.95, при нажатии кнопки Алиса включается и сразу же выключается. Никто не сталкивался?

  6. Спасибо кобальт драйвер!!! Достал Яндекс, после последнего обновления вообще висит по 15 секунд приложения. Алиса воспринимала мой голос но не строила маршруты. Тупо висла. Поставил только что 3,95 - заработала!!!! И навигатор ожил. Правда карты старая версия не видит для моего города и вообще для Ростовской области. Подумаю еще над этим. Но я доловлен!!!! Спасибо человек кобальт!!!!!!

  7. Спасибо большое сутки мучился на то чтобы скачать Яндекс. музыку благодаря вашему сайту это удалось🤝🤝🤝

  8. при нажатии голосового помощника включается алиса и сразу отключается. ни кто не сталкивался с такой проблемой? oleg.oo@bk.ru

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *