Известные проблемы магнитол Teyes SPRO+/CC2+/CC3

Идеальных устройств не бывает, а тем более на недавно появившемся поприще головных устройств на базе Android. Рассмотрим некоторые проблемы магнитол Тиайз:

После прошивки повернулся экран на 90 градусов

Актуально для моделей с экраном в семь (7") дюймов.

Для исправления необходимо заменить параметра ro.sf.swrotation=90 в конфигурационном файле confix.txt и прошиться еще раз.


Нестабильная работа прошивки СС2+/CC3

Все глюки проходят при переключении на лаунчер от SPRO (Style_02) и последующей перезагрузки.

Скачать “Лаунчер от ГУ Teyes SPRO для CC2+/CC3”

K2SPROfor_CC3.zip – Загружено 1 раз – 92,49 МБ

Для прошивки данного лаунчера необходимо скопировать архив K2SPROfor_CC3.zip на любую флешку и подключить к магнитоле. На запрос о прошивке патча соглашаемся.


Проблемы с входом в Яндекс аккаунт

Если не удается зайти в свой аккаунт в навигаторе, то может помочь скачать любое другое приложение Яндекса - браузер или музыка. Нужно залогиниться там и затем навигатор подхватит авторизацию.


При включении магнитолы на рабочем столе отсутствует Яндекс Навигатор

С "завода" на магнитолах идет версия Яндекс Навигатор v.4.80 (639), за которой не было замечено особых проблем с производительностью, а главное - с работой на виджете главного экрана. Потому можно попробовать удалить обновления навигатора в Play маркете или же скачать эту версию отдельно:

Скачать “Яндекс Навигатор v.4.80 (639) для ГУ Teyes”

Яндекс.Навигатор_v.4.80_(4806391).apk – Загружено 5649 раз – 102,83 МБ

Не забываем после установки отключать автообновление приложений, иначе Play маркет очень быстро заменит её актуальной версией.


Зависает Алиса в Яндекс Навигаторе

Очередное обновление навигатора от Яндекс, в котором что-то, да поломалось. На этот раз при попытке назвать адрес через голосового помощника идет бесконечная загрузка без результатов поиска. Помогает откатиться на предыдущую версию - 14.8.4:

Скачать “Яндекс Навигатор v.14.8.4 для ГУ Teyes”

yandex-navigator-14.8.4_teyes.apk – Загружено 213 раз – 106,35 МБ

Не подгружаются радиостанции (и их иконки):

Посмотрите видео-гайд на эту тему:

После завершения настройки Fake GPS можно будет удалить.


Проблема с подключением сторонних Bluetooth устройств

Как и многие магнитолы, Тиайз из коробки нацелен на работу с телефонами в качестве гарнитуры. Любой попытки сделать шаг в сторону у пользователей как правило приводят к краху. Но есть способ заставить работать ELM адаптеры, адаптеры для работы с ГБО.

Обновить всю прошивку:
1. Откройте файл config.txt. Он лежит в корне флешки, куда вы распаковали прошивку;
2. Установите для строки "sys.fyt.bluetooth_type = 1" значение "sys.fyt.bluetooth_type = 0";
3. Прошить прошивку по данной инструкции.

Способ с обновлением только файла config.txt, без прошивки:
Распаковать на флешку файлы config.txt и загрузчик (lsec6315update) от текущей прошивки, изменить значение строки "sys.fyt.bluetooth_type = 1" на "sys.fyt.bluetooth_type = 0" и прошить, как обычный патч.


Не выполняются команды через ассистент Teyes Voice

На прошивках от 21 июля 2023 года при выполнении некоторых команд ассистент может начать отвечать ошибкой: «Увы, тут я бессильна», «Мне жаль, но это не в моих силах».

В таком случае поможет зайти в настройки приложения Teyes Voice, пункт Управление языками - Русский язык - используется - обновить Русский язык (Россия).


В прошивках от 18 мая 2023 года для модели CC2+ с экраном 7 дюймов PIP окно навигатора выходит за границы

Проблема известна производителю, остается только ждать исправления в новых прошивках.


Не получается установить патчи и BootAnimation на магнитолу CC3

Начиная с версии прошивки от 15 июня 2021 года это больше невозможно. Как выход - использовать модифицированные прошивки. Например, UDT или Vincent Vega Edition.


Темы сами переключаются на другие после перезагрузки или сна

Заходим в Настройки - Устройство - Приложения. Находим там Цифровое благополучие и отключаем его.

43 ответа к «Известные проблемы магнитол Teyes SPRO+/CC2+/CC3»

  1. Добрый день. Можете подсказать решение проблемы - при включенном радио отсутствуют голосовые подсказки навигатора (звук радио приглушается но подсказок не слышно) при работе яндекс навигатор + аудио плеер такой проблемы нет. Teyes CC3

  2. Добрый день ребята помогите trues sproplus 4 64 после двух часов простоя Авто включается и сама пару раз перезагружается и так всегда что только не делал сон включал выключал без изменений прошивка последняя но и до прошивки было так же.И получается каждое утро ждёшь пока Магнитола наладится самое интересное что целый день работает хорошо только стоит постоять машине пару часов вот такая история.И не думайте что акб слаб новый.Помагите в чем дело??

  3. Доброе время суток. Такая проблема с teyes spro+ . При езде на машине usd на копитель живёт своей жизнью, то выкл. То вкл.

  4. добрый вечер.подскажите.постоянно загорантся лагатип фирмы магнитолы после чего тухнет черный экран и опять загорается лагатип фирмы и так постоянно.до рабочиго стола не запускается.что можно сделать?

    1. Дмитрий, если узнаете как решить эту проблему, напишите мне на david.bigauto@mail.ru
      у меня абсолютно тоже самое. пробовал перепрошить. обновление тоже зависает.
      притом в разные моменты по длительности, может зависнуть почти сразу, а может почти до конца дойти.
      И все равно зависает

  5. Включил как то проверку обновлений , написала что есть возможность обновления, нажал обновить, вроде обновилась. Потом чуть чуть поработала и зависла . СС3 че делать ума не приложу. Перезагружал ресет, клему акума снимал , ниче не помогает

  6. Кто знает ято за проблема, не могу ничего скачать в плэй маркете и обновить приложение тоже не могу, приходится скидывать до заводских настроек

    1. была такая же проблема. это связано с наложением поверх других программ кажется лаунчера. в интернете есть решение. поищи.

  7. Магнитола СС3. Интернет от смартфона. Ютуб работает. А вот навигаторы и радио говорят, что отсутствует интернет соединение. Кто подскажет причину? Спасибо

    1. Навигаторам интернет нужен лишь для отображения погоды, пробок и т.п. Для эфирного радио интернет тоже не нужен.

  8. Добрый вечер, подскажите как можно удалить установленный отсюда лаунчер? я пепепрошил магнитолу, потом скачал отсюда лаунчер, установил тоже. теперь у меня на магнитоле у них конфликт какой то, прошивка не может переключить лаунчеры.

  9. Доброго времени суток, магнитола СС3 после обновления от 20.10.2022 кнопка выбора логотипов авто стала не активной! Подскажите как вылечить?

  10. Приветствую, у меня Teyes CC3 через некоторое время, после подключения вообще не работал сенсорный экран, кнопки панели и USB порты. Отправил обратно в Китай на ремонт, через пол года магнитола вернулась так как адресат не принял посылки. Теперь этот китайский мусор валяется в гараже. Никогда больше не покупаю ничего от Teyes напрямую через Алиэкспресс. Я знаю, что в России есть серьезное представительство Teyes, и они решают эти вопросы от имени клиента.

  11. очень плохая связь через блютус (постоянные заикания )
    постоянная потеря спутников в приложении яндекс навигатор, иногда спасает переустановка приложения. teyes spro

    1. Зачем Вам этот дебильный Яндекс навигатор? 2Gis и то лучше. Не вздумайте ехать на дальняк по Яндекс навигатору... После любой заправки он перестроит маршрут по-своему. Уже дважды сталкивался. Проклял его и удалил навечно!

  12. Здравствуйте. Появилась проблема. Время от времени головное устройство издаёт какие то звуки, похожие на звонок телефона. Не понятно с чем связано. Но это точно не телефон, т. К. Специально соединение блютус отключал. И в режиме радио, и в обычном. Как будто о чем то сигнализирует, но о чем не могу понять.

  13. привет. поставмл манииолу включается через какоето время поразному от 2м до30 и 60 тухнет экран при этом все играет переключается и наруле инажатиями поэкрану. лечится ввключеним включение зажигания или перезапуска магнитолы.

  14. Магнитола сс2 отработала два года и просто перестала включаться,какое то время была подсветка кнопок,но потом и она выключилась.Похоже умерла совсем.Старая car4 до нее отработала шесть лет без замечаний,больше не буду брать это г….

    1. Китайские магнитолы сейчас все такие. Брал ГУ от другого производителя. Оно отработало... 2 недели. Собираюсь везти в ремонт.

  15. Здравствуйте. Купил teyes сс3 2к. Такая проблема, при прослушивании радио(обычное не онлайн) постоянно останавливается звук при сворачивании приложения или каких либо действиях в настройках, так же бывает при нажатии кнопки домой, но не всегда. Как решить эту проблему?

    1. Попробуйте последнее обновление (майское). если не поможет - возврат или ремонт.

  16. проблема такая.при включении магнитолы звука нет кнопки на руле не работают пробовал перезагрузку не помогло.магнитола teyes Spro

  17. Доброго времени суток. Магнитола тиайс сс3.На автомат году стала самопроизвольно перегружаться. Перегрузки происходят несколько раз с хлопком по колонкам. Отправлял в Новосибирск 2 раза, сказали поменяли плату. Проблема не ушла. Заметил что магнитола перегружается когда машина постоит пару дней, и уходит из сна.,т.е после чистой загрузки. Ремонт говорит из Новосибирска присылай 3 раз. Подумываю взять кредит Пауэр вместо этой хрени.

    1. А какой автомобиль? Внешний усилитель используется?

      Или может быть, всё таки проблема с бортовой сетью? Понятно, что это банальный совет, и перезагрузки не во время работы стартера, но всё же: это нехватка питания во время заводки двигателя.. надо отключить задержку питания в настройках или увеличить ёмкость внутреннего конденсатора или же поменять аккум в машине.Тоже бывало пару раз, собираюсь добавить ёмкость конденсатору до 50000 мкф
      Решение проблемы с перезагрузками магнитолы Teyes из-за нехватки питания
      Хотя опять же, если плату целиком меняли, то и конденсатор расположенный на ней - тоже.

  18. Изображение на дисплее Teyes SPRO Plus после прошивки повернулось на 90 градусов.Вы написали Для исправления необходимо заменить параметра ro.sf.swrotation=90 в конфигурационном файле confix.txt и прошиться еще раз.Я открыл этот файл. У меня все так и прописано, что надо поменять ?

  19. подскажите пожалуйста, что означают три коротких звуковых сигнала у магнитолы teyes cc3. и как от них избавиться

  20. была такая же проблема. это связано с наложением поверх других программ кажется лаунчера. в интернете есть решение. поищи.

  21. Доброе время суток. От магнитолы тейс сс3 с рамкой, не работает обогрев заднего стекла и зеркал

  22. Установил на флешку лаунчер К2Sprofor_cc3.zip. Но файл не открывается. И я не найду, какая у меня версия сс2 или 3?

  23. Добрый день. Teyes сс3 Поймал глюк: через секунду после открытия любого приложения или окна (к примеру окна настроек) происходит переход на главный экран (как будто постоянно нажата кнопка ,,назад,). Шторку тоже нельзя опустить. Кто-нибудь сталкивался с подобным? Как решить?

  24. Добрый день. Проблема на СС3 с поддержкой 360 при движении когда нажимаешь на педаль тормоза происходит переключение в режим телефона. Авто nissan x-trail t32. Подскажите пожалуйста в чем проблема.

  25. Спасибо за информацию! Как раз искал решение по отображению радиостанций для teyes. com. ru/brand/cc3/ - в сети или мало внятной инфы, или воду льют.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *