Настройка CAN-декодера на магнитоле Teyes Spro и CC2L/CC2.

Для полноценной интеграции магнитолы в автомобиль необходимо настроить декодер CAN-BUS шины на работу с конкретной моделью. Рассказываем, как зайти в соответствующие настройки. А так же здесь можно найти пароль от заводских настроек (они же - инженерное меню, скрытые настройки).

Перед настройкой не забудьте обновить ПО CAN-BUS декодера до актуальной версии.

Для начала заходим в список установленных приложений путем нажатия круглой кнопки:

Выбираем пункт "Установки в автомобиле":

Откроется приложение взаимодействия с системами автомобиля:

Если вы наблюдаете такую же картину, значит магнитола не настроена на взаимодействие с автомобилем. В этом приложении отображаются данные CAN-шины. Если в вашем автомобиле предусмотрено подключение к CAN-BUS (в случае Chevrolet Cobalt и Ravon R4 - да), то необходимо произвести соответствующие настройки.

Для этого в заводских настройках необходимо выбрать тип подключения CAN-шины, марку и модель автомобиля.

Возвращаемся на главный экран и жмем в нижнем правом углу по шестеренке:

Откроются настройки магнитолы. Нас интересует вкладка "Заводские настройки". Тапаем по ней:

Магнитолой будет предложено ввести пароль для доступа к заводским настройкам. Опасаться этого не стоит, никакого сброса не произойдет. Вводим 168 и жмём "Да":

В списке заводских настроек прокручиваем до интересующего нас пункта "Выбор системы авто":

Видим четыре столбца (китайцы как всегда жгут: в слове из трех букв четвертого столбца умудрились допустить ошибку :)): Марка CAN BUS, Система авто, Выбор системы авто, CUN BUS. В первом выбираем производителя своего CAN-декодера. Если не знаете, то посмотрите на его корпусе стикер. Во втором ищем производителя автомобиля, и в третьем, соответственно, модель.

Выходим на главный экран и убеждаемся, что CAN-декодер заработал. В случае Chevrolet Cobalt и Ravon R4 можно попробовать включить подогрев сидений, появится всплывающее окошко с информацией о климате, уличной температуре и закрытых дверях:

На автомобилях, оборудованных мультирулем достаточно просто попробовать изменить громкость или переключить треки соответствующими кнопками. Магнитола должна будет отреагировать на эти действия.

В итоге можно снова зайти в приложение "Установки в автомобиле" и убедиться, что появились элементы управления конкретно для вашего автомобиля:

Среди них можно выделить уровень топлива в бензобаке (показания с ЭБУ ДУТ, особой точностью похвастаться не могут), температура охлаждающей жидкости ДВС, напряжение в бортовой сети, пристегнутые ремни, состояние концевика багажника, ручника, наличие стеклоомывающей жидкости. В некоторых автомобилях даже считываются числовые параметры, такие как обороты, скорость и пробег.

29 ответов к «Настройка CAN-декодера на магнитоле Teyes Spro и CC2L/CC2.»

  1. Здравствуйте! Помогите пожалуйста настроить канбус! У меня мвгнитола Allwiner t3 p1. Марка авто Рено Меган 3 , 2010г, с штатной навигацией Tom-tom! Китаец прислал специальную прошивку, типа под Tom-tom, но у меня неполучается ее прописать! Вроде делаю все, что мне китаец подсказывает, но увы! И еще он писал мне в письме, что нужно какие то действия с парой проводов сделать, а потом прописывать! p.s. Проводка, что он прислал, четко подходит под мою систему Tom-tom! Помогите пожалуйта! мой вайбер 0963352040 Димон, моя почта harloshe@gmail.com Буду очень признателен! Дмитрий.

  2. Здравствуйте Пожалуйста помогите настроить ravon R4 2019 года Да у мен тиайс с новыми программами Не могу настроить kanbus

    1. Здравствуйте! Напишите мне на почту noren@list.ru Попробую помочь. Сегодня установил на свой R4 cc2 plus. Всё работает.

  3. ДОБРЫЙ ДЕНЬ.КТО ЗНАЕТ КАК ПОДКЛЮЧИТЬ ПАНЕЛЬ УПРАВЛЕНИЯ ШТАТНОЙ МАГНИТОЛОЙ cd600 НА ОПЕЛЬ АСТРАj .ПОСТАВИЛ КИТАЙСКУЮ АНДРОИД МАГНИТОЛУ НА РУЛЮ КНОПКИ РАБОТАЮТ А НА ПАНЕЛИ ШТАТНОЙ МАГНИТОЛЫ НЕТ И НЕТ ПОДСВЕТКИ КНОПОК.ТАК ВСЕ ОТЛИЧНО РАБОТАЕТ ТОЛЬКО ШТАТНАЯ ПАНЕЛЬ И КРУТИЛКИ НЕ РАБОТАЮТ.ВРОДЕ ВСЕ ПРАВИЛЬНО ВОТКНУЛ.КТО ЗНАЕТ?

  4. Доброго времени суток! Магнитола teyes cc3, canbus raise, авто honda fit lll. После установки данной магнитолы с канбусом и соответствующей настройки, работают только кнопки на руле и реакция подсветки на габариты. Остальные функции, такие как динамические линии, информация об автомобиле и управление кондиционером не работают. Помогите пожалуйста настроить эти функции, буду примногом благодарен.
    WhatsApp 8924 344 04 54
    Эл.почта graf.tern.com@gmail.com

  5. Bonjour je possede un outlander 2015 mais dans les paramettre canbus sur le xp y'a plusieurs model 2014 et non 2015 comment mettre a jour pour avoir le model 2015

  6. День добрый меня звать Игорь, у меня Nissan Tiida 2008 года и магнитола teyes cc3, как мне узнать есть ли у меня каншина. Спасибо за ответ.

  7. Здравствуйте. Приобрел cc3 для land cruiser 100 2003 г.в. Правый руль. Версия С для авто со штатным монитором, где управление сенсорное климатом. Все подключил, все работает кроме климата, он не отображается и нет в настройках даже. Может нужно канбус настроить? Помогите пожалуйста.
    dmtr41@mail.ru

  8. Здравствуйте
    Прошу помогите, honda cr-v 5 2018, 1.5l 190hp, frame RW2-1000202, пытаюсь подключить teyes cc3 6*128
    Ничего не работает, ни звук, ни кнопки, ни климат контроль, ни задний ход камера.
    Canbus simple soft и raise есть, но ни одна не работает, может что не правильно делаю.
    Помогите. Whatsapp 89142862949

  9. Попробуйте выбрать в настройках адаптора другую модель. У меня на Хонда Аккорд 8 все заработало только после выбора третьего варианта.

  10. Добрый день авто Chevrolet Cruze 2010г
    ГУ. Teyes x1canbus подключил, выполнил все настройки, но на экране не появляется информации , ни о системе кондиционирования, ни об открытии дверей,и тд
    Подскажите пожалуйста что делать

  11. Здравствуйте, помогите пожалуйста, магнитола teyes CC2 плюс, машина Тойота Камри 50, пытался настроить канбус, после настроек сразу выкинул на Настройки голосового меню и теперь не даёт из него выйти, как только нажимаю кнопку домой или назад переходит обратно в голосовое управление. Не могу разобраться.

  12. Здравствуйте, помогите пожалуйста, магнитола teyes CC2 плюс, машина Хундай
    Солярис.Сделал флэшку с музыкой,все по фаншую,песни все видит,а читает только одну песню,пока вручную не перейдешь на следующу самостоятельно.Спасибо.

  13. Здравствуйте, магнитола GoNavi для Ягуар Х-Тайп, можете помочь с прошивкой?

  14. купил магнитолу тесла на анроиде 9
    мой авто подключен по лин шине , новая магнитола по кан шине
    помогите или подскажите как подключить климат контроль к новой магнитоле
    где найти блок согласования и шнуры подключения

  15. Магнитола TEYES CC3, автомобиль VW T5 MULTIVAN 2005г. помогите разобраться с подключением CAN BUS, магнитола не запускается с разомкнутыми красным и розовым проводом, а с замкнутыми проводами не выключается с ключа. Кнопки на руле работают.

  16. Здравствуйте, на Ravon Nexia R3 2021г.в. Установлен Teyes CC3 3/32gb. Как узнать есть ли Can шина на этом авто?

  17. Всем здравствуйте скажите не могу настроить сенсорные кнопки боковые ,все как положено делаю пишет налажения на кнопки иеще что-то .teyes cc2плюс ,жду помощи !!!!

  18. всем доброго времени суток ребята подскажите кто знает у меня рено Логан 2 2018г , поставил магнитолу андроид 11 can bus называется simple soft в ней нет именна Логана может у кого нибудь есть прошивка буду очень благодарна. revazkatcharava1988@gmail.com почта для связи

  19. Ситроен С5 Х7 2010 года, установили Teyes cc3, работают кнопки на руле, больше не чего, информацию на дисплей не выводит, кондей не показывает. Может есть решение, заранее благодарю!

  20. Доброго времени суток!!! Уже два года у меня TEYES CC2 Аппарат работает, с кнопки на руле функции выполняет, открытие закрытие дверей показывает, а вот остального увы,ничего не показывает. Подскажите пожалуйста, что мне надо сделать что бы всё работало??? Почта для связи karmanovura@com.ua или вайбер 380963333092

  21. Спасибо за статью! Был опыт подключения канбас на Teyes CC3. Максимально простой процесс, т.к. они изначально рассчитаны на это дело (про другие модели бренда не знаю). Так что новичкам советую именно их.

  22. Доброго времени суток!!! Мой TEYES CC@ Не видик кан шины, вернее видит, кнопки на руле работают, а вот автомобиль не видит, что может быть???

    1. Привет! Возможно, проблема с видением кан-шины в твоем TEYES CC2 связана с несколькими факторами. Вот несколько возможных решений:

      1. Проверьте подключение кан-шины: Убедитесь, что кабель, отвечающий за передачу данных по кан-шины, правильно подключен и не поврежден.

      2. Проверьте наличие обновлений: Проверьте, доступны ли обновления ПО для вашего автомобиля, которые могут решить проблему с видением кан-шины.

      3. Перезагрузите систему: Попробуйте перезагрузить систему TEYES CC2, чтобы сбросить возможные ошибки связанные с кан-шиной.

      4. Консультация с профессионалами: Если проблема продолжается, рекомендуется обратиться к специалисту, который может проверить оборудование и помочь вам решить проблему.

      Надеюсь, эти рекомендации полезны!

  23. добрый вечер. у меня ниссан пасфайнтер р51. поставил teyes cc 2 plus. насмотрелся видосов что к ней подключают штатныймкруговой обзор, нк и решил что если штатный подключается то и китайский подключится. но ни одна камера не работает. Может мне поможет Канбас? подскажите пожалуйста.мой вотсап 89010397801

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *