Настоящие характеристики магнитолы Wanqi AllWinner T3/T8

На момент моей покупки данного девайса в интернете не было абсолютно никакой информации о железе, применяемом в данном изделии. Единственный заказ на АлиЭкспрессе, и тот без отзыва.

Речь идет о магнитоле по ссылке: https://ru.aliexpress.com/item/33017617502.html?spm=a2g0s.9042311.0.0.3c4d33edy5QgUo

На всякий случай сохраню скриншот лота, зная любовь китайцев удалять позиции с отрицательными отзывами:

Почему в заголовке я указал сразу два варианта магнитолы? Ведь характеристики, по задумке, должны отличаться, и статья будет не одна, а две? А потому, что хитрый китаец перенял опыт товарищей по складку и соврал, отправив мне магнитолу на четырехядерном процессоре AllWinner T3 1.2 GHz, вместо выбранного мною восьмиядерного AllWinner T8 1.6GHz. Да, в пункте "Об устройстве" настроек красуется гордая надпись про восемь ядер, но это лишь блеф, достигнутый правкой файла build.prop:

Ой, ну прям уж восемь ядер!

Содержание страницы

AIDA64

Скриншоты всех вкладок данной программы:

Как удивительно противоречат сами себе строки "eight-core" и T3-P1. Мы-то знаем, что T3 - четырехядерный!
Ой, а чего это остальные 4 ядра спят? Еще и перманентно?
Но ведь в AllWinner T8 применяется другой графический процессор. Как же так?
5ГГц Wi-Fi, естественно, не поддерживается.
И еще одно доказательство применяемой платформы T3-P1. Кстати, версия Android действительно 8.1. Удивительно.
Еще один ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНЫЙ факт. Температура процесора и графического ускороителя 86 и 87 градусов по цельсию соответственно. А ведь я в этот момент всего лишь делал скриншоты. Доработка охлаждения _ОБЯЗАТЕЛЬНА_.
Ну, переживем.

Cpu-Z

Спят усталые ядрёша...

GeekBench 3

И тут подлянка. Как же наш хваленый AllWinner T8 может набрать 786 очков за многоядерность? Ведь это результат T3. Что-то здесь не так...

2 ответа к «Настоящие характеристики магнитолы Wanqi AllWinner T3/T8»

  1. Здравствуйте. Учитывая ваш опыт в этой магнитоле (у меня такая же для Hyundai Solaris), подскажите, как активировать функцию texr-to-speech, которая мне нужна для НАВИГАЦИИ. Так вроде показывает что-то, но уведомления в голос не переводит. А в настройках навигации- голосовые инструкции- нет русского языка, но при изменении его на другой язык (напр. английский)- меняет только язык уведомления навигации, но сам перевод текста в голос не производит. Анологичную ошибку на тлф (11 андроид) Я исправил путём запуска функции "речевые сервисы гугл", которые я не могу найти на Т8. Спасибо.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *