Скачать прошивку для Teyes CC2

Сборник официальных прошивок для магнитолы Teyes CC2. Так же здесь описана проблема неработающих кнопок на руле и способ прошивки MCU.

Помимо этого не забывайте обновлять ПО для работы с CAN-Bus декодером. Инструкция общая для всех магнитол Teyes и найти её вместе с последними файлами обновлений вы можете здесь.

ВНИМАНИЕ! Данные файлы не подходят для магнитолы Teyes CC2+. Только для версии плюс (plus)!
Для версии версии плюс (CC2+) можете скачать в другой статье.
Для версии лайт (CC2L) скачать в этой статье.
Для версии лайт плюс (CC2L+) скачать в данной статье.

Процесс прошивки магнитолы Teyes CC2 в режиме Recovery.

Прошивка магнитолы от 04 декабря 2020 года

Список изменений у данного обновления небольшой, а новых не выходило уже почти как год. Но не стоит расстраиваться, как правило разработчики помимо нововведений в публичном чейнджлоге еще и исправляет множество всяких багов. Так что обязательно обновляемся.

Так же эта прошивка предназначена для улучшения функционала магнитол Teyes SPro, путем покупки платной активации.

Если после обновления на данную версию у вас перестали работать кнопки на руле, то необходимо предварительно прошить предыдущую версию содержащую в себе прошивку для MCU. В этой и следующих версиях они больше не поставляются в одном пакете с обновлением ОС Android.

Список изменений

  • Обновлено до версии 1.3 приложение Teyes Radio. Для увеличения скорости запуска станций был добавлен режим кэширования их домашних страниц в разделе "Избранное". Так же добавлена функция открытия ПО для автоматического воспроизведения;
  • Обновлено до версии 2.3.19 приложение Teyes Online. В нем улучшили алгоритм загрузки траектории передвижений.

Скачать

Скачать “Прошивка для магнитолы Teyes CC2 (04.12.2020)”

CC2_20201204.zip – Загружено 4673 раза – 1,54 ГБ

Прошивка магнитолы от 21 апреля 2020 года

Это последнее (но не самое актуальное!) обновление, в котором помимо прошивки Android содержится файл обновления MCU. В этом можно легко убедиться, открыв архив. Мы увидим файл Stm32ud.bin, которого в следующих прошивках (если они вообще еще когда-то будут) найти не удастся:

Stm32ud.bin - файл обновления прошивки MCU

Далее новые версии ПО для MCU будут выходить в виде отдельного пакета и эта прошивка станет ненужной. Но на данный момент именно она используется для решения проблем при неправильной работе связанного с MCU - работа Bluetooth, кнопок на руле, всего связанного с CAN-шиной и так далее.

Если после обновления на данную версию у вас дублируется температура в трее, то значит что у вас автомобиль имеет внешней датчик температуры. Магнитола получает данные через CAN с датчика и параллельно дергает из интернета прогноз погоды. Всё это добро перемешивается в одну кучу в шторке. Для устранения придется проследовать в настройки:

Идем в настройки

Нас интересует вкладка Заводские, в которой вводим пароль 168:

Заходим в скрытые инженерные настройки магнитолы Teyes

Прокручиваем список до пункта Дополнительные параметры:

Ищем пункт дополнительных настроек

И находим параметр Наружная температура. Отключаем и довольствуемся непосредственным значением с датчика автомобиля:

Список изменений

  • Teyes раскошелилась на провайдера прогноза погоды в реальном времени, который на момент написания статьи в конце 2021 года уже успешно перестал работать. Но тем не менее: теперь при получении фиксированных координат и наличии интернета головное устройство будет выводить в трее значок погоды. Присутствует возможность нажатия по нему для перехода к более подробной информации. Данные обновляются каждый час и доступны на неделю вперед. Даже присутствует возможность ручного обновления:
  • Произведена работа над голосовым управлением. Из улучшений - распознавание русских имен. Обещают точность вплоть до 90%. Но есть условие: нужно позволять магнитоле завершать воспроизведение фразы прежде чем начинать диктовать ей очередную команду;
  • Для владельцев 360 градусной камеры были добавлены следующие голосовые команды:
    • включить круговой обзор;
    • включить переднюю камеру;
    • включить заднюю камеру;
    • включить камеру слева;
    • включить камеру справа;
    • включить камеру;
    • выключить камеру.
  • Исправлены форматы отображения времени в соответствии с установленным языком системы;
  • Улучшена индикация передачи данных в шторке;
  • Для некоторых автомобилей улучшен протокол работы с CAN-Bus протоколом.

Определяем ревизию магнитолы и версию MCU

Существует две ревизии магнитол Teyes SPro/CC2. Разумеется, прошивки для них отличаются и отличить их можно по версии MCU. В 2019 году продавалась ревизия G23, приблизительно начиная с 2020 уже G32. Но всё равно обязательно убедитесь в вашей версии. Для этого на главном экране нажмите по иконке настроек:

Переходим в настройки

Далее слева выбираем вкладку Система и справа пункт Об устройстве:

Переходим в меню с информацией об устройстве

Прокручиваем открывшийся список вниз до пункта Версия микроконтроллера:

Видим, что версия MCU у нас - G32
А в данном случае версия - G23

Скачать

Перепроверьте версию MCU! Они визуально похожи и перепутать их не представляет труда. И только потом скачивайте одну из прошивок ниже.

Версия MCU - G32

Скачать “Прошивка+MCU G32 для магнитолы Teyes CC2 (21.04.2020)”

CC2_G32_20200421.zip – Загружено 3311 раз – 1,51 ГБ

Версия MCU - G23

Скачать “Прошивка+MCU G23 для магнитолы Teyes CC2 (21.04.2020)”

CC2_G23_20200421.zip – Загружено 3470 раз – 1,51 ГБ

После обновления магнитола глючит

Иногда случается, что после установки прошивки головное устройство начинает неправильно работать в некоторых моментах. Отваливаются некоторые кнопки на руле, голосовые команды, в целом нестабильная работа. Причин может быть много, но как правило это случается тогда, когда прошивка не содержит в себе файла updatecfg.txt со следующим содержимым:

test
twipe_all

Как ни догадаться, файл при установке обновления активирует вайп всех данных. Иными словами, вы потеряете все установленные приложения и данные. Но с другой стороны, зачастую это помогает решить возникшие конфликты в работе программного обеспечения после обновления на другую версию прошивки.

Скачать “updatecfg.txt для магнитол Teyes”

updatecfg.zip – Загружено 3011 раз – 156,00 Б

Соответственно, скачиваем данный архив и распаковываем файл updatecfg.txt в корень флешки. Или же создайте его самостоятельно, а содержимое скопируйте из хайлайтера выше.

Сам по себе данный файл никакого эффекта не принесет. Проверка его наличия происходит только в рекавери в процессе установки обновлений.

8 ответов к «Скачать прошивку для Teyes CC2»

  1. Добрый день. Установил CC2 на SPRO, активации не просит. Появилась функция двойного нажатия кнопок, но настроить не получается. Поможет ли покупка активации?! Спасибо

  2. у меня не работает блутюз и вай фай иногда заработает что делать по скажите пожалуйста

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *