Как заменить штатный проигрыватель музыки Teyes

С завода на всех магнитолах китайского производителя Teyes нет возможности заменить в штатном лаунчере проигрыватель на свой. Потому умелец с известного форума разработал своё приложение под названием MusicProxy для установки сторонних проигрывателей как системного. Приложение совместимо с такими проигрывателями, как: PowerAMP, AIMP, Яндекс.Музыка, Spotify и, возможно, другими.

Приложение совершенно бесплатно и распространяется на свободной основе, но к нему есть платное дополнение с ценой $3.99, установив которые вы получите отображение обложек и работу с кнопками управления в штатном виджете плеера лаунчера. Купить WidgetUpdater можно здесь или скачать в статье ниже демо версию бесплатно.

Нужно понимать, что MusicProxy ставится поверх штатного проигрывателя тем самым перехватывая управление от него и к нему. Логично, что к штатному проигрывателю и голосовому управлению доступ получить не получится, пока не будет удален прокси.

MusicProxy

Скачать MusicProxy

Скачать “MusicProxy для Teyes”

MusicProxy-2.5.5.apk – Загружено 1000 раз – 1,99 МБ

Список изменений

Версия 2.5.5

Неизвестно

Версия 2.5.2

  • Уменьшен таймаут для автовоспроизведения с 5 секунд до двух. Уже после двух секунд можно будет ставить трек на паузу.
  • Автовоспроизведение в первую очередь будет действовать для того плеера, который играл до ухода в сон. Если такой плеер не будет запущен, покажется уведомление. Должно помочь тем, у кого отваливается после сна Яндекс Музыка в определении причины проблемы.
  • Для тех, кто не использует WidgetUpdater (и не собирается) добавлена кнопка Больше не показывать на уведомлении с предложением перейти в маркет.

Версия 2.3.1

Неизвестно

Версия 2.3

  • Добавлена поддержка демо-версии WidgetUpdater;
  • Фикс ошибок возникающих при включении настройки автовоспроизведения;
  • Исправлена ситуация, когда из-за включения опции поддержки нескольких плееров запускался поисковик Google;
  • Если включена опция поддержки нескольких плееров, то двойное нажатие по кнопке Пауза/Воспроизведение запускает плеер по умолчанию (тот, что указан в конфигурации);
  • Исправлена ошибка приоритета плеера AIMP;
  • Оптимизация скорости работы приложения.

Инструкция по установке

Данный прокси устанавливается как обычное APK приложение в системе ОС Android. Скачиваете, копируете на магнитолу любым удобным способом и из файлового менеджера нажатием по файлу начинаете установку.

После установки необходимо отключить TTS в приложении Речь.

Далее необходимо установить наш сторонний плеер как проигрыватель по умолчанию, если вы этого еще не сделали. Условимся, что мы хотим установить плеер AIMP.

Скачиваем его из Google Play и выходим на главный экран магнитолы. Здесь необходимо нажать по иконке проигрывателя:

Жмем по иконке музыкального проигрывателя на главной странице лаунчера

И тем самым вызываем окно выбора проигрывателя по умолчанию:

Выбираем сторонний плеер как проигрыватель по умолчанию

Подтверждаем наш выбор.

Если же у вас уже был выбран другой плеер как стандартный в системе, то отменить этот выбор можно следующим образом. Идем в Настройки - Устройство - Приложения:

Переходим в список всех установленных приложений на магнитоле

Находим ранее выбранный проигрыватель:

Выбираем текущий плеер по умолчанию

Далее находим в списке настроек приложения пункт Открывать по умолчанию:

И сбрасываем установку плеера как стандартного в системе:

После этого повторяем действия в начале этой инструкции по выбору нового плеера как стандартного.

Настройка конфигурационного файла

Настройка приложения MusicProxy производится путем создания и редактирования файла MusicProxy.cfg в корне внутренней памяти. Вы можете скачать готовые настройки снизу или же разобраться с возможностями параметров и создать свою конфигурацию.

Если у вас уже есть конфигурационный файл в памяти магнитолы и вы решили поменять сторонний плеер на другой, то достаточно просто изменить параметр PackageName на значение от нового проигрывателя. Изменения вступят в силу сразу же.

Скачать готовые настройки

Настройки MusicProxy для плеера AIMP:

PackageName=com.aimp.player
Autoplay=true
RunPlayerOnWakeUp=false
RunPlayerAfterReboot=false

Скачать “MusicProxy для Teyes”

AIMP.rar – Загружено 1522 раза – 162,00 Б

Настройки MusicProxy для плеера PowerAmp:

PackageName=com.maxmpz.audioplayer
Autoplay=true
RunPlayerOnWakeUp=false
RunPlayerAfterReboot=false

Скачать “MusicProxy для Teyes”

PowerAmp.rar – Загружено 1524 раза – 167,00 Б

Описание параметров

PackageName - имя пакета проигрывателя, выбранный как запускаемый по умолчанию. Узнать можно, например, открыв страницу приложения в Google Play и посмотрев на URL адрес текущей страницы. В нем будет указан как параметр необходимый нам Package Name. Например ссылка для AIMP: https://play.google.com/store/apps/details?id=com.aimp.player&hl=ru&gl=US. Получаем следующее название пакета: com.aimp.player;

Autoplay - если true, то прокси начинает отсылать в систему интент нажатия клавиши Play;

RunPlayerOnWakeUp - при значении параметра true приложение принудительно запускает на передний план выбранный проигрыватель после выхода головного устройства из сна. Для этого дополнительно требуется установить приложение WakeUpProxy (до версии 1.2 включительно) или же модификацию NoKill (начиная с версии 1.3);

RunPlayerAfterReboot - если true, то прокси принудительно запустит проигрыватель на передний план после перезагрузки (начиная с версии 1.3);

VoiceService - если значение параметра TXZSmart, то будет поддерживаться голосовая команда Выключить музыку в прошивках, выпущенных ранее июля 2020;

Inverted - если true, то в штатном виджете меняется местами переключение треков вперед-назад (начиная с версии 2.2);

RunCurrentPlayer - если значение параметра true, то при нажатии по виджету будет запущен работающий в данный момент плеер, а не тот, что указан по умолчанию (начиная с версии 2.2);

IWon'tSupportDeveloper - если true, то не будет появляться надоедливое уведомление установить платное дополнение WidgetUpdater (начиная с версии 2.0).

Как удалить MusicProxy

Для этого следуем по пути Настройки - Устройство - приложения - Music Player (или MusicProxy). Жмем три точки в правом верхнем углу и нажимаем Удалить обновления.

WidgetUpdater

Дополнение MusicProxy от того же разработчика, которое расширяет интеграцию стороннего плеера в штатный лаунчер. Благодаря ему сторонний плеер будет не просто открываться по нажатию иконки с нотой, но и управляться через встроенный виджет штатного плеера в лаунчер. Появится отображение обложки, название трека и исполнителя, а так же будет работать управление кнопками:

Пример интеграции Яндекс.Муызка

Как было сказано ранее, купить полную версию вы можете в Google Play. А пока что предлагаем попробовать двухнедельную демо версию бесплатно:

Скачать “WidgetUpdater для Teyes (демо версия)”

WidgetUpdater for Teyes (Demo)_1.1_apkcombo.com.apk – Загружено 2310 раз – 1,92 МБ

Один ответ к «Как заменить штатный проигрыватель музыки Teyes»

  1. скачал MusicProxy через флэшку залил на ГУ WidgetUpdater скачал в плеймаркете сразу на ГУ плеер поставил КМР открывается через конопку как штатное видио и музыка все работает хотел купить платную версию через ГУ закинуло на ю моней СБЕР не дал оплатить вопрос 25 декабря демо версия кончится и все у меня встанет ? у меня штатный плеер перестал читать фаилы и видио он видит все но не читает просто листает вот я и решил эти проги поставить ставил прошивки 23 года потом прочитал что 13.07.2021 года прошивка самая стабильная для CC2L Plus откатился на нее все равно штатный не работает и как мне купить платный мод.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *